«Чудесная Широкая Масленица»

6 МАРТА в МБУ «Гимназия № 48» прошел праздник «Чудесная Широкая Масленица». В этот день совместно с КШП «Дружба» ребята 2-х, 8-х классов поздравили всех с Масленичной неделей. Работники столовой угощали ребят румяными блинами. Ученики приготовили песни, загадки, призы.

Вечером в 16.30 праздник начался в выставочном зале со встречи с тольяттинским фотографом и журналистом Антоном Воробьёва (фотовыставка «Красота мгновений»).

Далее родители и ученики, гости гимназии участвовали в мастер-классах:

- «РЕВИЗЗОРО НА МАСЛЕНИЦЕ» (опыты, эксперименты, клуб «Эколог ХХIвека»)

- «ИМБИРНЫЙ ПРЯНИК МАСЛЕНИЦЫ» (мастер-класс по росписи имбирных пряников)

- «ON PANCAKES AROUND THE WORLD» (интерактивная игра, «Разговорный клуб английского языка»)

- «МАСЛЕНИЦА ИГРИВАЯ» (народные игры, забавы, Этнографический музей)

Гости исследовали продукты на свежесть, изучали английский язык в игре «Кто хочет стать миллионером?», расписывали имбирные пряники. Весь вечер работал  БУФЕТ, мастер-классы по АКВАГРИМу и ПЛЕТЕНИЮ КОСИЧЕК!

Работали фотозоны «Масленица» и «8 марта».

Завершился праздник концертом с участием Творческого пространства «Лаборатория». Ребята «Лаборатории» снимали фильм о Масленице, вели интервью. Филиал Международной сети детских хореографических школ «Русский Балет» г. Тольятти представил фрагмент балета «Щелкунчик». По окончании праздника выступила юная волшебница, которая удивила всех фокусами.

Весь вечер царила теплая атмосфера праздника! Спасибо всем за участие!