Всероссийский исторический диктант

pobeda  7 мая 2019 года состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» c целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи в соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области. Диктант будет проводиться  в режиме онлайн-тестирования на сайте диктантпобеды.рф.

Приглашаются  к участию учащихся 10-11 классов, в том числе выпускников 11-х классов, выбравших для сдачи ЕГЭ предмет «история», педагогов, в том числе преподающих предмет «история и обществознание», родителей. Стать участником диктанта можно, обратившись на ближайшую площадку его написания или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф

В режиме онлайн диктант можно будет написать 7 мая с 13:00 (мск).
  Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.
    Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года в День России на сайте Диктанта.

Полная информация о диктанте размещена на сайте диктантпобеды.рф.