Открытый урок математики

otkryt_urok29.04.2022 г. В МБУ «Гимназия № 48» в рамках программы «Наставничество» в 3"Б"классе был проведен открытый урок математики, учитель Зяблицева А.Д. Урок был посвящён Международному дню ветеринарного врача, поэтому при подготовке к уроку учитель подобрала материал так, чтобы в процессе решения найти несколько минут для проведения краткой целенаправленной беседы.  Деятельность учителя и обучающихся была направлена на закрепление вычислительных навыков. Учащиеся решали примеры, уравнения, задачи. В конце урока каждый ребенок попытался сам оценить свою работу. Для каждого ученика создавалась ситуация успеха, что позволило завершить урок на положительном эмоциональном уровне.