О нас в деталях

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Гимназия № 48 имени Героя России О.Н. Долгова» (МБУ «Гимназия № 48»).

Почтовый адрес:

445036, Российская Федерация, Самарская область, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 51

Телефоны справочных служб

Справочных служб в организации нет. При необходимости можно обратиться по телефонам:

8(8482) 31-00-59

Адрес официального сайта: http://school48.tgl.net.ru/

Полномочия, задачи и функции МБУ «Гимназия № 48»

Образовательная деятельность осуществляется на основании Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», лицензии 63 Л 01 № 0001446 от 17.08.2015г., рег. № 5885, выданной Министерством образования и науки Самарской области (бессрочно), Устава МБУ «Гимназия № 48»

Гимназия является унитарной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного  самоуправления в сфере образования.

Гимназия осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Самарской области, муниципальными правовыми актами городского округа Тольятти, а также Уставом.

Предметом деятельности Гимназии обучение и воспитание в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.

Основной целью деятельности Гимназии является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Гимназия вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью ее деятельности.

Основные виды деятельности Гимназии:

Реализация основных общеобразовательных программ – образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе:

- образовательных программ основного общего и среднего общего образования, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение);

- адаптированных общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования.

— Реализация дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ.
— Организация питания.
— Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания
первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских
осмотров и диспансеризации).

Задачи:

а) обеспечение доступности получения бесплатного, качественного начального общего, основного общего, среднего общего образования;
б) обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества;
в) обеспечение укрепления физического и духовного здоровья обучающихся;
г)обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного, начального общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;
д) воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного состава российского общества.

Руководитель МБУ «Гимназия № 48» Кузнецова Оксана Владимировна

Подробнее смотрите в разделе «Сведения об образовательной организации»