Прием детей в МБУ

Правила приема обучающихся  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБУ " Гимназия № 48"  /электронный документ .PDF

Режим занятий обучающихся в МБУ «Гимназия № 48»  /копия .PDF/электронный документ .PDF

• Приказ министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2015 № 126-од «Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам» (копия.pdf)
  • Приказ министерства образования и науки Самарской области от 02.02.2022 №25-од «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2015 № 126-од «Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам» (копия.pdf)

Документы, необходимые для приема (перевода):

1. Заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетних

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) (оригинал)
    - на ранее зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдается в районных отделах УФМС
    - на ранее незарегистрированных по месту жительства/пребывания детей оформляется в паспортных столах по месту жительства/пребывания

Информация о получении свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал)

5. Личное дело

6. Согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетних на обработку персональных данных

Заявление на внеурочную деятельность 1 - 4 класс (pdf)

Заявление на внеурочную деятельность 5 - 9 класс (pdf)

Заявление на внеурочную деятельность 10 - 11 класс (pdf)

Заявление о привлечении ребенка к общественно-полезному труду (pdf)

Заявление - безопасный маршрут (передвижение ребенка) (pdf)

Документы для ознакомления:

• Копия устава МБУ " Гимназия № 48 имени Героя России О.Н. Долгова"  /копия. PDF/
  • Копия изменения Устава  "Гимназия № 48 имени Героя России О.Н. Долгова"  /копия. PDF/
  • Распоряжение заместителя главы городского округа Тольятти от 30.06.2020 №4471-р/3 "Об утверждении изменений в Устав  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти "Гимназия №48"  /копия. PDF/
  • Копия свидетельства о государственной аккредитации с приложением/копия. PDF/. Действительно по 19 декабря 2026 года
  • Правила внутреннего распорядка обучающихся МБУ  «Гимназия № 48» (п. 2.3.5 Правил внутреннего распорядка учащихся МБУ гимназии № 48 регламентирует использование мобильной связи) копия. PDF/электронный документ .PDF
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности; Приложение к лицензии

Основные особенности обучения в ОУ (специфика)

Обучение в МБУ «Гимназия № 48»  ведется в одну смену.

С 5 класса – углубление  по русскому языку, обществознанию, английскому языку, социально - гуманитарные и естественнонаучные классы на уровне среднего общего образования. В МБУ «Гимназия № 48» отлаженная система работы школьного самоуправления.

Качество обучения МБУ «Гимназия № 48»  на протяжении нескольких лет более 60%. Учащиеся МБУ «Гимназия № 48»  победители и лауреаты многочисленных творческих конкурсов и предметных олимпиад. Достигать таких высоких результатов позволяет   сплоченный творческий коллектив, поддерживающий традиции и воплощающий инновации педагогической науки и культуры. Учителя имеют высшую и первую категории.

Все кабинеты, информационно-библиотечный центр,  имеют выход в Интернет, оборудованы интерактивной доской и проектором, в школе 2 современных компьютерных класса, 2 мобильных компьютерных класса.

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Первого сентября ваш ребенок станет первоклассником. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного.

Мы, взрослые - и учителя, и родители - хотим, чтобы школьная жизнь ребенка была наполнена положительными эмоциями. Для этого мы должны создавать комфортные условия и поддерживать у ребенка желание учиться, ходить в школу, общаться с учителями и одноклассниками. Педагоги будут стараться работать так, чтобы каждая минута урока была наполнена для ребенка смыслом.

Для успешного обучения мы должны сделать так, чтобы наши требования были приняты ребенком. Вы, родители, можете немало сделать для того, чтобы ребенок любил школу и учился с радостью.

Обращение к родителям 1-классников

Что должен уметь 1-классник

Форма и школьные принадлежности (рекомендации к приобретению школьных принадлежностей)

Советы учителя