День солидарности в борьбе с терроризмом

3_09    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в МБУ «Гимназия № 48» прошли классные часы «Терроризм. Что должен знать каждый человек», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Педагоги рассказали о правилах поведения при захвате террористами.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день в гимназии прошел митинг памяти Героя России О.Н. Долгова, имя которого носит наша гимназия. Олег Долгов прожил недолгую жизнь, но своим подвигом доказал, что остался верен воинскому долгу, присяге, защищая единство и суверенитет России.

На митинге присутствовали участники Турнира по футболу памяти О.Н. Долгова. Ребята возложили цветы к Мемориальной доске, почтили память жертв, погибших при террористических акциях, минутой молчания.

В Турнире по футболу памяти О.Н. Долгова участвовали гимназисты 8-11 классов. Все команды проявили свои умения, упорство, характер и командный дух.  Победу в Турнире одержала команда 10 класса. Удивительно воспитанные, духовно и физически развитые и сплоченные молодые ребята – наши будущие защитники.

31 32 33 34 35 36 37 38