direktorУважаемые родители!

В случае объявления дистанционного обучения (карантин, актированные дни, государственные меропрития) уроки в соответствии с расписанием проводятся в режиме онлайн (видеоконференции педагога и учащегося) на платформе Сферум.

В расписание каждого класса включено проведение ежедневной встречи классного руководителя с учащимися в режиме онлайн для оказания психолого-педагогической поддержки и решения текущих вопросов.

В разделе «Дистанционный режим обучения» размещены рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома, организации рабочего места школьника дома и другая полезная информация.

Запланированы родительские собрания и консультации в режиме видеоконференции.

Для решения актуальных вопросов, касающихся организации дистанционного обучения, работают телефонные горячие линии МБУ 31-00-63, 31-00-98, департамента образования 54-38-80, 54-44-33 (3693) и Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области 37-98-40 (доб 206).

Что касается школьного питания. В период организации дистанционного обучения учащиеся 5-8, 10 классов, получающие бесплатное питание в соответствии с Постановлением мэрии г.о. Тольятти от 02.09.2015 «Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти», и дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены продуктовыми наборами.

Понимаем, что онлайн-обучение не может полностью заменить очного формата, при котором учащиеся лично контактируют с преподавателями, и дистант подразумевает дополнительное включение родителей в организацию образовательного процесса. Вместе с тем, сегодня это единственная возможность сохранить здоровье детей, родителей и педагогов.

Дистанционное обучение позволит всем участникам образовательного процесса приобрести новые компетенций, так необходимые в современном мире: от информационных компетенций до самоорганизации.

Субботник

12 апреля в нашей гимназии стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Учащиеся  МБУ «Гимназия № 48»  убирают и чистят, подметают, выносят сухие ветки деревьев  и кустарников на своих закреплённых участках.

subbotnik subbotnik subbotnik  subbotnik subbotnik subbotnik subbotnik subbotnik subbotnik subbotnik subbotnik subbotnik