­Вы можете обратиться с вопросом

Если у Вас возникли вопросы по организации горячего питания в нашей гимназии, Вы можете задать их, используя e-mail : school48@edu.tgl.ru

Государственная итоговая аттестация выпускников

Управленческий портфель

Сталкивались ли вы с фактами коррупции в МБУ «Гимназия № 48»

Да - 55.5%
Нет - 44.2%

Проголосовали: 532
Голосование для этого опроса закончилось on: 31 Дек 2023 - 00:00

SafeTrain

vk

diplom

«ГТО - ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА»

28 октября в спортивном комплексе «Маяк» прошли областные соревнования «Игры ГТО» среди участников от 18 до 49 лет в рамках фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда». Фестиваль является одним из отборочных этапов, по результатам которых будет формироваться состав сборной Самарской области для участия во всероссийских Играх ГТО в Москве. 

В региональном этапе «Игр ГТО» приняли участие более 50 человек из разных городов и районов Самарской области, прошедшие отбор на первом этапе соревнований. Радует, что в этом году было много новых лиц, в том числе – участники и победители Игр ГТО, которые горят желанием вновь посоревноваться с сильнейшими значкистами ГТО.
«Фестиваль спорта — лучший способ популяризации здорового образа жизни, а также он дает почувствовать себя частью большого спортивного сообщества. Очень показательно, что с участниками рядом были их наставники, это поднимает командный дух и дает уверенность в победе», — отметил участник фестиваля.
На региональном этапе фестиваля спортсмены соревновались в  видах испытаний комплекса ГТО, проверяющих разные качества: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 30 м.
В ходе соревнований были показаны ряд  высоких результатов: среди мужчин (30-39 лет) Жолобов Сергей выполнил наклон на 32 см, Глушков Сергей (40-49 лет)пробежал 30м за 3,8 с., Борисов Никита выполнил прыжок в длину на 306 см, среди женщин лучший результат в выполнении испытаний на пресс показала Серенкова Мария - 66 раз за 1 мин.
Победители и призеры награждены дипломами, медалями, ценными призами министерства спорта Самарской области.
Окончательный состав сборной Самарской области на Игры ГТО будет сформирован и объявлен в ноябре.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
trud_resursy

Телефон доверия

Разговор о важном

Азбука права

cgonrpn

opros

Урок на всю жизнь

Контактная информация

Логотип гимназии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Гимназия № 48 имени Героя России О.Н. Долгова»
Наш адрес:
445036, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Дзержинского, д.51
Телефон: 8(8482) 31-00-59
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.