Таблицы норм ГТО

Нормативы, как уже говорилось ранее, разработаны с учетом возраста и пола человека.
Также существуют специальные нормативы для лиц с нарушением интеллекта или стойким нарушением физического здоровья (дефекты слуха, зрения, ампутированные конечности, травмы позвоночника, церебральный паралич, аномально низкий рост).

Таблицы нормативов ГТО для всех возрастов приведены на официальном сайте. Чтобы посмотреть или скачать показатели нормативов, нужно:
  1. пройти по этой ссылке;
  2. в строке меню выбрать нужную категорию (школьники, мужчины, женщины, особая категория граждан), затем кликнуть по соответствующей ступени нормативов. Допустим, так:

На этой же странице официального сайта в строке меню есть опция «Калькулятор».

Сервис предлагает заполнить форму электронного запроса, на основе которого он выведет на экран все испытания, которые вам нужно пройти в соответствии с вашим возрастом и полом, а также укажет показатели, которых вам следует достичь для получения значка ГТО разных достоинств.