«Россия в деле»

В рамках внеурочной программы «Россия- мои горизонты» по профориентации учащиеся Гимназии приняли участие в деловой игре "Создай свое предприятие», посмотрели и обсудили видеоролик «Россия в деле». Поразмышляли на тему «Какое качество человека необходимо профессионалу в любой отрасли?» Интересными и познавательными были сведения об импортозамещении.
Цель занятия: познакомить учеников с профессией импортозамещения и лесная промышленность. Развивать учеников к выбору данных специализаций. На занятие были применены методы, приемы обучения: интерактивная презентация с видеоматериалами, групповые обсуждения, ролевые игры. Урок был посвящен будущему и возможно профессиональным путям.
На занятии обсудили несколько интересных отраслей на выбор: импортозамещение, авиастроение, судовождение, судостроение, лесная промышленность. Вместе с учителем учащиеся решили, к чему лежит их душа и какая специальность не только подойдет им, но и будет пользоваться спросом в нашей стране. Это было очень увлекательно, ведь о многих профессиях школьники даже не слышали!
Занятие было интересным и полезным.

Фотоотчет в ВК