Месячник безопасности

bez   С 20 августа по 20 сентября в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения, правил антитеррористической безопасности в МБУ «Гимназия № 48» проходил Месячник безопасности детей. Тема безопасности детей является важной и актуальной. Подрастающему поколению необходимо знать основные правила безопасности, уметь ориентироваться и сохранять спокойствие в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках Месячника безопасности детей в МБУ «Гимназия № 48» состоялось несколько значимых мероприятий, в которых приняли участие педагоги, учащиеся и родители.

Члены отряда ЮИД и ДЮП участвовали во всероссийской образовательной акции «УРОК БЕЗОПАСНОСТИ.РФ», организованной МЧС России, Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ  и корпорацией «Российский учебник» по теме «ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» и «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ».

В рамках Месячника педагогами проведены инструктажи с учащимися по правилам дорожного движения, противопожарной безопасности, техники безопасности вблизи водоемов, железнодорожного транспорта и правилам поведения в гимназии.

Учащиеся 4-го и 8-го класса участвовали в городском конкурсе «Мое безопасное лето» (диплом 2 степени, диплом 3 степени).

Члены отряда ЮИД «Территория безопасности» провели квест «Веселый светофор» для учащихся начальной школы. Члены ДЮП проводили викторины по вопросам пожарной безопасности.

Классные руководители провели профилактические беседы на темы: «Дети, движение, дорога», «Примерный ли вы пешеход»,  «Моя личная безопасность», «Улица как источник опасности», «Как переходить улицу, правила поведения на дороге». Учащиеся с удовольствием просмотрели видеофильм «Дорога безопасности» и видеоролики по ДДТТ.

Отряд ЮИД организовал выставку-конкурс рисунков «Внимание! Дети!». Активными участниками стали учащиеся 1 класса «Б» и 6 класса «А».

Познавательной получилась беседа инспектора ГИБДД капитана полиции Бухтоярова М.В. с учащимися 1-7 классов.

18.09.2019 было проведено практическое занятие по эвакуации по теме «Пожар в здании».

25 сентября 2019 года в МБУ "Гимназия № 48"  проходил «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей в рамках Всероссийской Недели безопасности. Классные руководители провели классные часы и «минутки безопасности».

Месячник безопасности детей получился  продуктивным и содержательным. Благодаря мероприятиям, проведенным в течение месяца, учащиеся МБУ «Гимназия № 48» закрепили свои знания о правилах безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях, а также получили новую полезную информацию.

Приказ о проведении месячника безопасности детей в 2019-2020 учебном году

Сертификат отряда ЮИД «Территория безопасности»

Сертификат «Пожарная безопасность» (Некрасова Н.Ф.)

bez bez bez bez bez bez bez bez bez bez bez bez bez bez